Как обезопасить свою долю в квартире при возможном разделе имущества в случае разрыва гражданского брака
В апреле 2013 года я приобрела квартиру в ипотеку первоначальный взнос был 950 000 руб. А в ипотеку взяла 1250 000 руб. У ипотеки 2 заемщика я и мама но квартира оформлена полностью на меня и в ней прописан сын 9 лет. Взяв квартиру я сошлась с мужчиной живём гражданским браком. Спустя почти 2,5 года он мельком произнёс фразу что если мы живем вместе более 2 лет то он может после расхода подать на раздел имущества и поделить квартиру и другое имущество. Как я должна действовать и доказать что за квартиру плачу именно я. Как себя обезопасить?
гражданский брак не порождает никаких прав на раздел имущества, он вас вводит в заблуждение.
Я где то слышала что хотят ввести или ввели закон о том что если люди живут гражданским браком более 2 лет и найдутся свидетели их совместного проживания то возможен раздел обще нажитого имущества. Но ипотеку я плачу сама а вдруг он скажет что он давал мне на оплату деньги.?