Угон авто - отсутствие реакции со стороны ГИБДД и оплата штрафстоянки - что делать?
У меня угнали авто, сотрудники ГИБДД задержали угонщика, авто забрали на штрафстоянку как вещдок, я написала заявления с просьбой привлечь к уголовной ответственности угонщика, прошло две недели мне никто не звонит, никуда не вызывают. Машина по прежнему на штрафстоянке. Что мне делать? И придется ли мне платить за стоянку?
Лучший ответ
За штрафстоянку должен будет платить угонщик.
А о передаче автомобиля вам надо написать начальнику следственного отдела ходатайство о передаче этого вещдока вам на ответственное хранение с правом пользования.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!