Я работающая пенсионерка, могу ли я взять отпуск по уходу за ребенком, если проживаю в другом городе?

Вопрос №7794802 из г. Волгоград
опубликован 24.08.2015, 20:44

Я работающая пенсионерка, могу ли я взять отпуск по уходу за ребенком, если проживаю в другом городе?

Лучший ответ
Рекомендуется

Моя дочь живет в Москве, и не может бросить работу. Я на пенсии, но работаю, проживаю в Волгограде. Могу ли я взять отпуск по уходу за ребенком и находиться в Москве, фактически за ним ухаживать?

24.08.2015, 21:12

Можете, это предусмотрено ст.256 ТК РФ. Если бы Вы не работали, то не могли бы.

24.08.2015, 21:13

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации

Нет, не можете.

24.08.2015, 20:45

Почему нет? в законе об этом ничего не сказано

24.08.2015, 20:53

Можете, конечно, если Вы работаете.

24.08.2015, 21:00

Моя дочь живет в Москве, и не может бросить работу. Я на пенсии, но работаю, проживаю в Волгограде. Могу ли я взять отпуск по уходу за ребенком и находиться в Москве, фактически за ним ухаживать?

24.08.2015, 21:12

Можете, это предусмотрено ст.256 ТК РФ. Если бы Вы не работали, то не могли бы.

24.08.2015, 21:13

Юридические услуги в Волгоград

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034