Вопрос прописки и страховки дома в деревне - можно ли добавить отца и избежать повышения стоимости страховки?

Купили дом в деревне с использованием мат капитала, теперь нужно его застраховать, в доме ни кто не прописан и его страховщик хочет застраховать как дачный, т е в 2 раза дороже чем обычный, могу ли я прописать туда своего отца? Мне кажется, что дачный как то не правильно, мало ли,что случится, спросят, а почему это он у вас дачный.
Лучший ответ

Если жилье приобреталось с использованием средств материнского капитала, то дом является жилым, но никак не дачным, так как средства материнского капитала направляются только на приобретение жилья, пригодного для проживания, либо строительство жилья.

Прописать можете кого угодно, так как вы являетесь собственником этого жилья. В соответствии с п.1 с.209 ГК РФ "Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом".

Спасибо большое ! Но дом в деревне если там ни кто не прописан страхуют как дачный(,парадокс)

Можете прописать вашего отца.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!