Какие права у меня есть при выборе места подачи иска против застройщика?
В договоре с застройщиком указано, что в случае недостижения согласия по спорным вопросам, можно передать спор в суд по месту нахождения застройщика. Имею ли я право подавать в суд по своему месту регистрации, или только по месту нахождения застройщика?
Лучший ответ
Здраствуйте! Да, имеете право подать в суд по месту своего жительства, так как право выбора подсудности принадлежит Вам с силу Закона О защите прав потребителей.