Отказ администрации в предоставлении постоянной квартиры - кто прав и как быть?
Проживаю в поселке в муниципальной квартире с 1988 года, временно выписывался в декабре 2009 года и снова прописался в квартире сына в августе 2011 года. Работаю сторожем в детском саду, инвалид 3 группы. С женой развелся год назад. В ноябре 2014 года обратился в нашу администрацию с просьбой о предоставлении мне отдельной квартиры, т.к. в поселке люди уезжают и освобождаются квартиры (у сына своя жизнь не хочу мешать). Но ввиду неприязненных отношений со специалистом администрации (ранее имелся конфликт) мне было отказано с формулировкой о необходимости признания меня малоимущим. После этого ездил в прокуратуру района, там мне сказали что это просто отговорки и я не должен предоставлять справку о статусе малоимущего, т.к. я проживаю и работаю в поселке это просто перепрописка (если у муниципалитета есть свободные квартиры). Сегодня утром глава администрации, встретив меня на улице, сказал, что есть пустая квартира и чтобы я подошел в администрацию завтра для прописки в этой квартире. Но в конце рабочего дня позвонила специалист и заявила, что постоянную прописку они давать не будут, а только временную в этой квартире. Я не понимаю зачем мне временная прописка (ведь платить придется за коммунальные услуги и там и здесь). Объясните кто прав и как быть?
Лучший ответ
Здравствуйте. Нужно обращаться в инстанции не устно, с письменным заявлением. Сказал вам глава подойдите в администрацию , пишите заявление на предоставление квартиры с постоянной регистрацией. Вам не нужно обращать внимания на слова специалиста. Вот если глава не подпишет заявление или скажет про временную регистрацию- тогда вы обратитесь с письменным заявлением в прокуратуру и оттуда получите письменный ответ. И ваш вопрос решится.