1) Каким образом избежать штрафов и получить консультацию по задолженности по кредиту в размере 490 тыс. рублей?\n2) Стоит ли забирать судебное письмо и какие последствия могут возникнуть, если не забрать?\n3
В данном случае, вам следует подготовить аргументированный отзыв на исковое заявление в котором потребовать снизить размер начисленной неустойки, при этом следует представить свой расчет суммы долга и неустойки. Стоимость работы юриста будет зависеть от сложности и объема работы. Обратитесь к любому юристу посредством личных сообщений и обсудите этот вопрос.
Добрый день!
1) Платить 80 тыс руб,, пока "сразу" не надо, необходимо установить сумму подлежащую выплате.
2) Судебное письмо возьмите, потому как, если это судебный приказ, то его надо в кратчайшие сроки обжаловать и перевести процесс в исковой.
3) Практически только через суд и реально избавиться от завышенной неустойки, в редких случаях бывает, что и в досудебном порядке.
4) У каждого юриста свои расценки на услуги.
Если имеются уточнения или дополнительные вопросы, можете написать через сервис "личные сообщения" или на электронный адрес brandos1986@mail.ru
Письмо обязательно заберите, если это действительно из суда, коллега правильно заметил, если это судебный приказ, надо реагировать, если о дате судебного заседания тоже.
Со штрафами надо смотреть выписку по счету,если они списывались в нарушение статьи 319, то в судебном порядке, есть практика.
По поводу услуг, если Вас интересует пишите в лс, ознакомьтесь с сайтом