Если 280 тыс., но кредит верну досрочно и сэкономлю 50 тыс., это как то повлияет на сумму, взыскиваемую с заемщика?

Прошу помочь с консультацией. Самостоятельно ответ найти не смог. Ситуация стандартная. Заемщик не платит кредит и не собирается платить. Соответственно приготовился - движимого и недвижимого нет (продал год назад), зарплату показывает нулевую (хотя работает оценщиком). Я как поручитель, собираюсь взять кредит, оплатить долг и предъявить регрессный иск. 1. Беру кредит 200 тыс, должен буду вернуть за 3 года по этому кредиту 280 тыс. Уплачиваю за заемщика 200 тыс. Предъявляю к заемщику иск на 200 тыс. или 280 тыс? Если 280 тыс., но кредит верну досрочно и сэкономлю 50 тыс., это как то повлияет на сумму, взыскиваемую с заемщика? Будет ли суд трбовать при рассмотрении моего иска к заемщику подтверждающие документы о реально выплаченных суммах мною по моему кредиту? 2. Этот же "Товарищ" должен мне уже по расписке 150 тыс. Решение суда уже есть. В сумме по обоим случаям долг превышает 250 тыс. Могут ли два разных долга в этом случае объединятся, что бы начала действовать ст 177 УК РФ. Заранее благодарю. Константин.
Лучший ответ

Константин иск надо подавать на сумму 200 000 рублей ....суд взыщет только реальный ущерб причиненный вам заемщиком...

Ст. 177 УК РФ здесь не пройдет...надо 1500000 рублей что бы был крупный размер...

Спасибо, все таки 1, 5 млн - крупный размер. А то я запутался в этих статьях. Да и наши юристы здесь все про 250 тыс. говорят. В принципе и судебные приставы тоже про 250 тыс. Может что то Вы неправильно определили.