Москва, 24.08.2015, 22:16

Может ли приставы забрать квартиру, если меня осудят по статье 290 часть 5 и присудят многомиллионный штраф, и как лучше поступить?

Вопрос №7795815 из г. Москва
опубликован 24.08.2015, 22:16
Хотел спросить меня судят по статье 290 часть 5. Если мне присудят многомиллионный штраф. Смогут ли приставы забрать у меня квартиру. В одной я только прописан и живу. А другая у меня в собственности. Смогут ли у меня забрать квартиру и какую если смогут, и как лучше поступить? То, что осудят это точно. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Наложат арест на ту, которая в собственности. Подключайте к делу адвоката, чтобы сделать все возможное и не допустить наложения многомиллионного штрафа. Санкция статьи это позволяет.

24.08.2015, 22:31

Здравствуйте,У вас наложат арест на одну из квартир ваших.Можно провести отчуждение,но не факт что ФССП не признает сделку недействительной.

24.08.2015, 22:19

На какую именно? Которая в собственности? Там где прописан они же не могут наложить на нее арест?

24.08.2015, 22:28

Уже подключил адвокатов. Меня щас волнует вопрос квартиры. Не признают ли ФССП, это не единственным жильем??? так как я живу у отца в его квартире( тут же и прописан) а в той квартире ( которая в моей собственности) проживает и прописана бабушка. Или лучше мне прописаться в своей квартире и жить там???

24.08.2015, 22:35

Лучше прописаться у себя. Подключили адвокатов-уточняйте у них. Лучше, чем они Вам никто не подскажет. Они знают все нюансы Вашего дела и Вашей ситуации в целом.

24.08.2015, 22:55