Требование предоставления ксерокопии паспорта - зачем и почему?

Учусь играть на гитаре в студии гитаристов ДПКФакел. Мне 16 лет, просили принести анкету и ксерокопию паспорта, я принесла. Это государственное учреждение, на сколько я знаю. Также я пою в хоре в другом гос. учреждении, где ежежегодно приносить только анкету, заполняемую родителями. Там меня за 7 лет ни разу не просили принести ксерокопию. Мне 16 лет. Я задумалась, почему а некоторых учреждениях требуется ксерокопия паспорта, а в некоторых нет? И с какой целью они берут её?
Лучший ответ

Здравствуйте. Паспорт предъявляется для удостоверения вашей личности. Также в нем можно увидеть имеете ли вы регистрацию в данном месте проживания. Есть учреждения, где в обязательном порядке предоставляются документы и прежде всего паспорт.В других учреждениях на усмотрение руководства требуют те или иные документы. Полагаю,что студия гитаристов ДПК ФАКЕЛ не является гос.учреждением.Почему Вас не попросили принести ксерокопию паспорта, там где Вы поете в хоре? Это просто. когда вы начали заниматься вам было 9 лет. паспорта у вас не было. А когда у вас появился паспорт-он уже был не нужен . так как Вас за это время все хорошо узнали, тем более он не являлся обязательным документом. Удачи Вам!

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!