Можно - ли сменить судью перед судом
Здравствуйте. Закон не дает такой возможности.
Ни при каких обстоятельствах? А если на предварительном собеседовании в действиях судьи видна явная предвзятость - при рассмотрении иска о признании трудовых отношений судья принял сторону ответчика, мне ни одного слова ни дал сказать постоянно обрывал и грозил отклонить в рассмотрении иска. Сторона ответчика не пришла, но это судья игнорировал мне всячески намекал, что мое дело будет проиграно. Все это, на собеседовании выглядело формально (всего 3 мин.) если не ужасно, задает вопрос и сразу обрывает, просто ужас. Примерно так выглядело собеседование, суд будет аналогичным если не страшней. В таких случаях мы бесправны, бессильны, унижены законов или хотя бы зацепок каких либо нет?
ГПК предусматривает только определенные обстоятельства для смены судьи. Отношение судьи это Ваше субъективное мнение, увидите решение будет законным, если Вы представите доказательства Вашего иска.