Требуется ли нотариальное согласие супруги для договора дарения при наличии общей долевой собственности на квартиру?
Правда что по закону максимапьно упрощён порядок оформления договора дарения; если во время приватизации квартиры мы были в браке: квартира зарегистрирована в общую долевую собственность с определением долей супругов. (муж ⅔, жена ⅓ ) ответьте пожалуйста нужно ли мне нотареальное согласие супруги на дорения своей доли в квартире? Сегодня консультировался с юристом, юрист сказал что без нотареапьного согласия супруги регистрационная палата может не пропустить документы подскажите если не трудно может мне найти другого юристста дпя состовления договора дарения или всё хорошо?
Если вы хотите подарить свою долю, то согласие супруги не требуется.
Здравствуйте. При дарении согласие не требуется.