Тула, 24.08.2015, 23:19

Имеется договор подряда, который был подписан мной, но обманным путем, что подскажите?

Вопрос №7796301 из г. Ставрополь
опубликован 24.08.2015, 23:19
Имеется договор подряда, который был подписан мной, но обманным путем, что подскажите?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Можно признать договор недействительным .

Статья 168. Недействительность сделки, нарушающей требования закона или иного правового акта

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 9] [Статья 168]

1. За исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 настоящей статьи или иным законом, сделка, нарушающая требования закона или иного правового акта, является оспоримой, если из закона не следует, что должны применяться другие последствия нарушения, не связанные с недействительностью сделки.

2. Сделка, нарушающая требования закона или иного правового акта и при этом посягающая на публичные интересы либо права и охраняемые законом интересы третьих лиц, ничтожна, если из закона не следует, что такая сделка оспорима или должны применяться другие последствия нарушения, не связанные с недействительностью сделки.

24.08.2015, 23:20
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

У меня уже был суд . можно ли было заменить ответчика. Судья голову морочил и в итоге отказад

24.08.2015, 23:23

Никто , конечно , ничего не обязан. самостоятельно можно подать ходатайство.

Статья 41. Замена ненадлежащего ответчика

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 4] [Статья 41]

1. Суд при подготовке дела или во время его разбирательства в суде первой инстанции может допустить по ходатайству или с согласия истца замену ненадлежащего ответчика надлежащим. После замены ненадлежащего ответчика надлежащим подготовка и рассмотрение дела производятся с самого начала.

2. В случае, если истец не согласен на замену ненадлежащего ответчика другим лицом, суд рассматривает дело по предъявленному иску.

24.08.2015, 23:24

Скажите пожалуйтса. на втором суде , когда я ришел мне предоставили договор подряда, я не знаол о нем но подписал

24.08.2015, 23:28

А заказ - наряд и акт выполненных работ имеется?

24.08.2015, 23:29