Право на вычеты по ипотеке - когда и как можно получить налоговый вычет на погашение % по ипотечному кредиту?
Мы с мужем приобрели в 2013 году квартиру за счёт ипотеки. В 2015 году муж получил имущественный налоговый вычет (максимальный, то есть 260 тыс.). Насколько я знаю, мы имеем право также на вычет на погашение уплаченных % по ипотечному кредиту. Когда муж может подать документы для получения этого вычета? За какой расчетный период? Получается, что уплаченные за 2014 год налоги государство ему вернуло. Значит, на следующий вычет можно подать только в 2016 году, чтобы вернуть налоги, уплаченные в 2015-м? Спасибо.
Здравствуйте! Да,можете воспользоваться вычетом по процентам ,декларацию необходимо подать в 2016г.