Возможно ли украинской гражданке поступить на бюджет в российский вуз с видом на жительство в Севастополе?
Я гражданка Украины, но в 16 году закончу школу В Севастополе, могу ли я поступить в Российский вуз на бюджетной основе, у меня вид на жительство.
Лучший ответ
С видом на жительство Вы имеете те же права, что и граждане РФ, за исключением возможности голосовать на выборах и занимать должности государственной гражданской службы (и то и другое так или иначе - только с 18 лет). Все остальное - так же, как и для граждан РФ, так что, естественно - можете.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!