Бывший муж грозит определять порядок общения с 8-летним сыном - имеет ли он право на столь длительное общение и сколько времени максимум он может проводить с ребенком?
Бывший муж не живет с нами с годовалого возраста ребенка. Сейчас сыну 8 лет.. по алиментам есть постановление об административной ответственности за неуплату и на данный момент небольшой долг за бывшим мужем по алиментам. С Ребенком все это время он не общался. Сейчас грозится что определит порядок общения с сыном пол года у меня пол года у него... Мы живем в разных городах. У ребенка который проживает со мной и моим нынешнем мужем школа, музыкальная школа и секция карате.. имеет ли бывший муж права на столь длительное общение.. и сколько по максимуму он может общаться с ребенком.
Лучший ответ
Марина место жительства ребенка постоянное может быть определено в суде . суд принимает такое решение исходя из интересов ребенка и учитывая его привязанность к родителю . Ни один суд не вынесет такое решение ребенок школьного возраста ,ему учиться надо , а не кочевать между родителями . Муж имеет право на свидание с ребенком ,а не на полугодовалое проживание с ним , поэтому переживать основания нет . пусть обращается .