Нам сказали, что снимут с очереди на улучшение жилищных условий из-за собственности моего и маминого мужа - что делать?
Я, мама и мой сын стоим на очереди с 1991 года. Сегодня в Жилищном отделе нам сказали, что нас снимут с очереди на оказание содействия в улучшении жилищных условий. Мы имеем комнату в коммуналке 22 м, наша доля в коммунальной квартире 42 кв.м. Основание для снятия: у моего мужа в собственности 16 кв.м.-это 1/5 в трехкомнатной квартире. Он получил эту собственность по приватизации еще до брака. У маминого мужа половина трехкомнатной квартиры, около 30 кв.м. в собственности. Получил он ее по приватизации во время брака. Мы с мужем живем в коммуналке, больше 10 лет, он с родителями не живет. Мы с ребенком всегда были прописаны в коммуналке. Мама живет у мужа. И получается, что нам ничего не светит. Вопрос: действительно это так, неужели нас всех снимут с очереди? Или может быть хотя бы мы с сыном останемся на очереди? Спасибо!
Лучший ответ
Для признания семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий учитываются все члены семьи и вся жилая площадь имеющаяся у ниж и в собственности и по договору соц. найма . Поэтому Вас действительно должны снять с очереди