Красноярск, 25.08.2015, 04:01

Влияет ли позднее обращение пострадавшей в уголовном деле, где бывший муж нанес средний вред здоровью и есть свидетель

Вопрос №7797042 из г. Красноярск
опубликован 25.08.2015, 04:01
Бывший муж нанес травму, где СМЭ определила средний вред здоровью, но в травм пункт обратилась позднее, точнее через 6 дней, есть свидетель, мой старший сын. Это как то может повлиять на решение по уголовному делу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Травму средней тяжести определила СМЭ, участковый давал направления, вопрос о времени и давности травмы перед экспертами не ставился, только локализация и степень тяжести....

25.08.2015, 06:14

Эксперт всегда пишет - возможно в срок и при обстоятельствах указанных в постановлении. это и есть подтверждение того что травму вы получили в тот день

25.08.2015, 06:22

Участковый не возбуждает уголовные дела. Он Вам дал направление на исследование описав в нем обстоятельства получения Вами телесного повреждения и ставил вопрос определить степень тяжести имеющегося повреждения. В своих выводах судебно-медицинский эксперт отражает соответствует ли указанное повреждение дате указанной в постановлении и степень тяжести повреждения. Он пишет, что имеющееся у Вас повреждение причинено Вам тогда то и относится к такому то телесному повреждению.После возбуждения уголовного дела выносится постановление о назначении судебно-медицинской экспертизы, судебно-медицинский эксперт выносит заключение. Вас могут спросить почему Вы зафиксировали телесное повреждение спустя 6 дней, однако на обстоятельство по делу это не влияет. Судебно-медицинский эксперт может определить давность получения телесного повреждения и если усматривает, что телесное повреждение причинено позже чем описываемые обстоятельства он описывает это в выводах к исследованию и заключении к экспертизе. Повреждение с течением времени видоизменяется.

25.08.2015, 06:33

Здравствуйте. Да, может повлиять. Вам лучше обратиться к адвокату.

25.08.2015, 04:11

Даже если полиция в опросе всех свидетелей в день получения мной травмы зафиксировала данную травму. Дело в том что когда произошел конфликт полицию вызывал мой старший сын, и при опросе записали какая травма была получена у меня и сына. Это может помочь?

25.08.2015, 04:20

Здравствуйте! не понятно вы хотите сказать что травма другой степени тяжести? это вы не можете определить - только судмедэксперт. даже если обратились 6 дней спустя - другие доказательства - показания потерпевшего и т.д. говорят о том когда была получена травма. а эксперт дает ответ - могла ли быть получена в то время и в тот день

25.08.2015, 06:03

Здравствуйте. Травму средней тяжести определила СМЭ, участковый давал направления, вопрос о времени и давности травмы перед экспертами не ставился, только локализация и степень тяжести....

25.08.2015, 06:14

Эксперт всегда пишет - возможно в срок и при обстоятельствах указанных в постановлении. это и есть подтверждение того что травму вы получили в тот день

25.08.2015, 06:22

Участковый не возбуждает уголовные дела. Он Вам дал направление на исследование описав в нем обстоятельства получения Вами телесного повреждения и ставил вопрос определить степень тяжести имеющегося повреждения. В своих выводах судебно-медицинский эксперт отражает соответствует ли указанное повреждение дате указанной в постановлении и степень тяжести повреждения. Он пишет, что имеющееся у Вас повреждение причинено Вам тогда то и относится к такому то телесному повреждению.После возбуждения уголовного дела выносится постановление о назначении судебно-медицинской экспертизы, судебно-медицинский эксперт выносит заключение. Вас могут спросить почему Вы зафиксировали телесное повреждение спустя 6 дней, однако на обстоятельство по делу это не влияет. Судебно-медицинский эксперт может определить давность получения телесного повреждения и если усматривает, что телесное повреждение причинено позже чем описываемые обстоятельства он описывает это в выводах к исследованию и заключении к экспертизе. Повреждение с течением времени видоизменяется.

25.08.2015, 06:33