Возврат госпошлины по иску общей юрисдикции в случае погашения задолженности

Подан иск в суд общей юрисдикции о взыскании задолженности. Ответчик после вынесения определения о принятии иска к производству погашает долг в полном объеме. Какое заявление нужно подать в суд в этой ситуации чтобы вернуть госпошлину. Спапсибо.
Лучший ответ

Уточняйте требования: пишите, что не поддерживаете требования по взысканию основного долга из-за добровольного погашения долга ответчиком, но требуете взыскать пошлину

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте! об отказе от иска.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос. при отказе от иска при погашении ответчиком долга в добровольном порядке госпошлину не возвращают

Здравствуйте. Чтобы госпошлина вернулась, у вас два варианта:

1. Настаивать на рассмотрении дела по существу. Суд присудит взыскать госпошлину все равно.

2. Не являться на суд. Дело будет оставлено без рассмотрения, и пошлину вернут.

пишите заявление об прекращении производства и возврате госпошлины