Возможно ли уволить беременную женщину - сотрудницу ОВД в связи с невозможностью перевода на другую должность?

Вопрос №7797481 из г. Томск
опубликован 25.08.2015, 08:48
Возможно ли уволить беременную женщину - сотрудницу ОВД по пункту 3 части 3 ст.82 Федерального закона от 30.11.2011 года №342-ФЗ О службе в органах внутренних дел РФ и внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в связи с невозможностью перевода или отказом сотрудника от перевода на иную должность. Обстоятельства дела: пришло штатное расписание, женщина принесла справку о беременности. В штатке занимаемой ею должности нет. Женщине предложиле должность в другом подразделении ОВД. Женщина от нее отказалась. Напасила в уведомлении об предстоящем сокращении, что с уведомлением не согласна в связи с беременностью. Справка о беременности прилагается. Помогуте решить указанную проблему.
Лучший ответ
Рекомендуется

Увольнение беременных женщин запрещено законом если попробуете уволить.то суд ее восстановит без всяких проблем.

Поэтому до коончания беременности проблема не решаема

25.08.2015, 06:38

Не можете уволить по сокращению численности и штата.--ст.261ткрф.

25.08.2015, 06:38

В штатном расписании должности, которая занимала беременная женщина нет, от другой должности она отказывается. Как она будет числиться.

25.08.2015, 08:29

РД принимает штатное расписание--значит придется внести изменения в штатное расписание и ввести должность беременной.

25.08.2015, 08:33