Квартира в собственности мамы, я только прописан, могу ли я подать в суд при заливе.
Лучший ответ
Если мать выдаст Вам доверенность на представление ее интересов, то можете представлять ее интересы по доверенности. Но лучше нанять юриста, который правильно представит Ваши интересы в суде и обеспечит взыскание расходов, произведенных Вами на судебного представителя, с ответчика в порядке ст. 100 ГПК РФ.
Собственник квартиры будет истцом в деле