Барнаул, 25.08.2015, 06:52

Продажа трехкомнатной квартиры - долги, разница в стоимости и требование дочери о возмещении

Вопрос №7797575 из г. Барнаул
опубликован 25.08.2015, 06:52
Дочь была включена в приватизацию. Сейчас она проживает в Москве. Я проживаю в Барнауле. Так как накопилось много долгов я вынуждена продать трехкомнатную квартиру и купить однокомнатную. Дочь соглапсие и доверенность дала на право продажи. Разница в стоимости желья составила 700 тыс. руб. Квартира куплена под отделку. На завершение всех работ ушло еще 300 тыс. руб. Дочь настаивает на возврате 1 млн. руб. Квартира была продана за 2700000 руб. Ее была 1/2 доля в приватизации. И моя доля так же составляла 1/2. Такой суммы на возврат у меня нет. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

По месту жительства ответчика.

25.08.2015, 08:19

Здравствуйте! ну нет так нет . подождет дочь .

25.08.2015, 07:00

Она настаивает через суд на возврат 1млн. руб.. что мне делать? Что меня может ожидать? Меня выгонят из этой квартиры, заставят и ее продать или что????

25.08.2015, 08:04

Здравствуйте! Если эта квартира - Ваше единственное жильё, на неё взыскание обратить не могут.

При удовлетворении судом требований Вашей дочери, если не Вы сможете выплатить всю сумму разом, приставы будут взыскивать её с Вашего дохода по частям.

25.08.2015, 08:08

Исковое заявление будет подаваться по месту проживания истца или ответчика?

25.08.2015, 08:17