Как выделить долю в квартире после развода, если документы оформлены на бывшую жену?
Если вы зарегистрированы и платите, то разделить сможете и позже трех лет, но не стоит затягивать. Жена и продать может квартиру. Вам нужно обратиться в суд с иском о разделе имущества супругов и поулчить свою 1/2 доли. В районный суд по месту нахождения квартиры. При необходимости обращайтесь.
если после развода не прошло 3 года,подавайте иск о разделе совместно нажитого имущества.
Здравствуйте, Александр Александрович!
Вы вправе разделить совместно нажитую квартиру, обратившись в суд с соответствующим иском. А если бывшая супруга согласна, то можно подписать соглашение о разделе совместно нажитого имущества, нотариально удостоверять его не требуется.
Если нужна помощь, обращайтесь, веду семейные и жилищные дела.