Как поступить, если взял камеру у девушки, продал ее и она требует вернуть деньги спустя 2 года?
Взял у девушки камеру на время. Девушка была должна мне 1000 р я продал эту камеру за 1500 р. При этом не сказав ей. Прошло 2 года она требует вернуть деньги. Что делать?
Здравствуйте! если камера ее - отдать деньги . если у вас нет расписки о долге в 1000 р. не докажете что она была вам должна . В любом случае распоряжаться ее вещью вы не могли
А эти доказательства и не нужны. Главное здесь- доказательство что вы взяли эту камеру А продали ее или просто выкинули,например,не имеет значения.
Если пользовались камерой и сейчас не можете вернуть ее то деньги взыщет девушка через суд на основании ст1102 ГК РФ
А если нету доказательств что имено я продал камеру?