LSN Messenger

Перечисление алиментов на новую фамилию получателя - возможно ли при предоставлении документов с разными фамилиями?

Вопрос №7797789 из г. Киров
опубликован 25.08.2015, 07:29
Получатель алиментов сменила фамилию и выслала на эл. адрес предприятия копию св-ва о браке, ИП на старую фамилию, перечисленные денежные средства через р/с возвращаются. Может ли бухгалтер принять данные документы и перечислять денежные средства на новую фамилию, если документ от судебных приставов (ИП) на другую фамилию? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! необходимо чтобы судебный пристав произвел замену стороны вв исполнительном производстве . тое сть приставам тоже надо сообщить о смене фамилии. но бухгалтер может принять ксерокопию сверив с оригиналом - а не по электронной почте.

25.08.2015, 07:31
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Уважаемая Лариса Евгеньевна.

Необходимо помнить, что при изменении наименования должника (взыскателя), что не является процессуальным правопреемством, оснований для разрешения указанного вопроса в судебном порядке не имеется. Судебному приставу-исполнителю среди материалов исполнительного производства должны быть представлены достоверные доказательства изменения наименования стороны исполнительного производства. Электронная почта здесь не подойдёт. Необходимо предоставить подтверждающие документы.

25.08.2015, 08:36

Спасибо за ответ, взыскатель алиментов грозиться подать в суд за задержку выплат, а судебный пристав на новую фамилию ничего не прислал и даже не позвонил. Переписку ведем только с Истцом. Что посоветуете.

25.08.2015, 07:51

Посоветую обратиться к судебному приставу и спросить как правильно вам поступить

25.08.2015, 08:11