Отсутствие отсекающих кранов в ванной комнате и туалете - проблема и возможные последствия

Вопрос №7797806 из г. Санкт-Петербург
опубликован 25.08.2015, 07:48
В ванной комнате и туалете на стояках не установлены отсекающие краны. Не могу производить ремонт. УК предлагает мне заплатить за установку за скорость. Буду ли я отвечать в случае протечки в шве и крана и залива соседей. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Понимаете, утечку воды, и откуда, все это надо устанавливать, Если плохая сварка, то будет отвечать, тот кто делал эту работу, т.е. УК. Так что, все это путем при необходимости экспертизы, можно установить причину затопления.

26.08.2015, 23:43

Если по вашей вине затопить соседей, конечно выв будете отвечать за это. Что касается УК, если эти нерадивые работники начнут у вас требовать деньги за установку, то согласитесь на это, если они вам выдадут квитанцию за счет СРЖ. На вас и так начисление идет, за содержание и ремонт общего имущества, а центральная труба и есть общее имущество.

Так что, пора наезжать на УК, что бы они выполняли свои обязанности.

25.08.2015, 08:07

Здравствуйте Какая моя может быть моя вина в случае протечки за сварной шов в стояке который сваривал сварщик из ук или за кран который принадлежит ук и установлен ук

25.08.2015, 08:18