Возможно ли опломбировать вентиль с горячей водой для экономии расходов
Скажите можно ли опломбировать вентиль с горячей водой, что бы не платить за горячую воду в квартире, водомера нет оплачиваем по нормам. Отказаться от гор воды.
можно воспользоваться постанвовлением правительства РФ-.354, пункт 96 и 97А:
96. В случае если на период временного отсутствия потребителя исполнителем по обращению
потребителя было произведено отключение и опломбирование запорной арматуры, отделяющей внутриквартирное оборудование в жилом помещении потребителя от внутридомовых инженерных
систем, и после возвращения потребителя исполнителем в ходе проведенной им проверки был
установлен факт сохранности установленных пломб по окончании периода временного отсутствия, то
перерасчет размера платы за коммунальные услуги производится без представления потребителем
исполнителю документов, указанных в пункте 93 настоящих Правил.
О временном от,езде понятно, а просто отказаться можно?
1. пишете заявление об отказе услуги ГВС на основании ст.16 ЗоЗПП
2. пишете заявление об опломбировании крана ГВС
На данном этапе всё, никаких согласований и узакониваний. Правда УО просто так не сдастся и потребует(может) от Вас предъявить тех. паспорт на водогрей и если эл.мощность прибора не впишется в предельно-разрешенную квартирную мощность, может запретить установить данный водогрей без замены проводки на более мощную.