Кемерово, 25.08.2015, 07:35

Возможно ли опломбировать вентиль с горячей водой для экономии расходов

Вопрос №7797809 из г. Кемерово
опубликован 25.08.2015, 07:35
Скажите можно ли опломбировать вентиль с горячей водой, что бы не платить за горячую воду в квартире, водомера нет оплачиваем по нормам. Отказаться от гор воды.
Лучший ответ
Рекомендуется

можно воспользоваться постанвовлением правительства РФ-.354, пункт 96 и 97А:

96. В случае если на период временного отсутствия потребителя исполнителем по обращению

потребителя было произведено отключение и опломбирование запорной арматуры, отделяющей внутриквартирное оборудование в жилом помещении потребителя от внутридомовых инженерных

систем, и после возвращения потребителя исполнителем в ходе проведенной им проверки был

установлен факт сохранности установленных пломб по окончании периода временного отсутствия, то

перерасчет размера платы за коммунальные услуги производится без представления потребителем

исполнителю документов, указанных в пункте 93 настоящих Правил.

25.08.2015, 08:09

О временном от,езде понятно, а просто отказаться можно?

25.08.2015, 08:36

1. пишете заявление об отказе услуги ГВС на основании ст.16 ЗоЗПП

2. пишете заявление об опломбировании крана ГВС

На данном этапе всё, никаких согласований и узакониваний. Правда УО просто так не сдастся и потребует(может) от Вас предъявить тех. паспорт на водогрей и если эл.мощность прибора не впишется в предельно-разрешенную квартирную мощность, может запретить установить данный водогрей без замены проводки на более мощную.

25.08.2015, 08:39