Проблемы с выполнением договора - Как доказать, что мы готовы были поставить шкаф в разные сроки, но заказчик не дает возможности?
Здравствуйте, Елена,
Вы верно рассуждаете о том, что покупатель будет пытаться обвинить Вас в неисполнении условий договора.
В связи с тем, что покупатель (заказчик) уклоняется от подписания документов, рекомендую воспользоваться почтовой связью, отправляя телеграммы с уведомлением о вручении и ценные письма с описью вложения с уведомлением о вручении.
Подтверждение того, что Вы направляли уведомления, телеграммы, поможет Вам уйти от ответственности.
Кроме того, в соответствии с Законом о защите прав потребителей потребитель (заказчик) четко и определенно должен выразить свою волю. А подтвердить свои требования он может только письменно с подтверждением получения документа стороной исполнителя.
Так что действуйте.
Всего Вам Доброго!