Сколько лет должно быть ребенку, чтобы после развода отец мог брать его на выходные без матери.
Уважаемая Людмила.
Закон не устанавливает возраст ребенка, с которогот ребенок может проводить выходные без матери.
Из моей практики: отцу 3-х летней девочки установили порядок общения с ней в режиме: первые и третьи выходные месяца с 16 час. пятницы до 15 час. воскресенья по месту жительства отца.
С уважением,
адвокат Арнст Елена Викторовна
Людмила, Елена Викторовна права. Все устанавливает суд исходя из конкретных условий.
С уважением, В.Н.
Уважаемый Сергей, добрый день!
Все вопросы воспитания ребенка в том случае, когда родители проживают раздельно, решаются по соглашению Сторон. Закрепленных правил, определяющих порядок общения с ребенком, в семейном законодательстве нет. Если родители не пришли к согласию по данному вопросу, то он может быть разрешен в судебном производстве по иску родителя, который проживает раздельно с ребенком. Суд при решении вопроса привлекает к участию в деле орган опеки и попечительства.