Страховая компания отказывается выплатить страховку из-за отсутствия справки о причинах страхового случая - где ее взять и является ли предоставление обязательным?
Помогите пожалуйста разобраться. В 2011 году купили дом, в банке этот дом является предметом залога. Соответственно застраховали. Страховую премию платили как положено. В мае 2015 году наступил страховой случай-конструктивный дефект Отошёл и просел фундамент). Страховая компания отказывается выплачивать страховку, мотивирую это тем что я не предоставила им справку о причинах возникновения страхового случая. Была в администрации города а именно а архитектуре, в отделе по контролю за строениями где мне сказали что таких справок не дают. Где брать такие справки и вообще обязана я их предоставлять? Так как сам факт о наступлении страхового случая зафиксирован в акте осмотра независимого эксперта и сама страховая компания не отрицает о наступлении.
Лучший ответ
Если идти в суд, но в суде мне могут сказать что я должна была предоставить справку а не предоставила. Может быть такое или нет?
Причины возникновения трещины сможет установить эксперт.
Страховая не хочет платить. Обращайтесь в суд.