Иркутск, 25.08.2015, 08:16

Страховая компания отказывается выплатить страховку из-за отсутствия справки о причинах страхового случая - где ее взять и является ли предоставление обязательным?

Вопрос №7798084 из г. Иркутск
опубликован 25.08.2015, 08:16
Помогите пожалуйста разобраться. В 2011 году купили дом, в банке этот дом является предметом залога. Соответственно застраховали. Страховую премию платили как положено. В мае 2015 году наступил страховой случай-конструктивный дефект Отошёл и просел фундамент). Страховая компания отказывается выплачивать страховку, мотивирую это тем что я не предоставила им справку о причинах возникновения страхового случая. Была в администрации города а именно а архитектуре, в отделе по контролю за строениями где мне сказали что таких справок не дают. Где брать такие справки и вообще обязана я их предоставлять? Так как сам факт о наступлении страхового случая зафиксирован в акте осмотра независимого эксперта и сама страховая компания не отрицает о наступлении.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если идти в суд, но в суде мне могут сказать что я должна была предоставить справку а не предоставила. Может быть такое или нет?

25.08.2015, 08:20

Причины возникновения трещины сможет установить эксперт.

25.08.2015, 08:25

Страховая не хочет платить. Обращайтесь в суд.

25.08.2015, 08:17

Если идти в суд, но в суде мне могут сказать что я должна была предоставить справку а не предоставила. Может быть такое или нет?

25.08.2015, 08:20

Причины возникновения трещины сможет установить эксперт.

25.08.2015, 08:25