Можно работать с РВП без патента?

Вопрос №7798211 из г. Воронеж
опубликован 25.08.2015, 08:30

Можно работать с РВП без патента?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Можно конечно

25.08.2015, 08:30
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте! Да, можно

11.12.2015, 13:26

Да. При наличии РВП, в патенте необходимость отпадает.

11.12.2015, 13:27

Да, можно работать без патента

11.12.2015, 13:27

Можно, только в том регионе, где получили РВП

11.12.2015, 13:27

Здравствуйте Игорь!

В статье № 13, ФЗ № 115 "О правовом положении иностранных граждан" перечислены случаи, в которых иностранный гражданин имеет право работать без получения патента и разрешения на работу.

В большинстве случаев, такие граждане имеют (получают) соответствующий статус в РФ, либо занимаются определенным видом деятельности. Итак, иностранный гражданин имеет право работать в России без патентов и разрешений, если он:

- Получил разрешение на временное проживание - РВП

- Получил вид на жительство - ВНЖ

29.03.2016, 13:34

Здравствуйте! Можно

17.05.2016, 14:59

Здравствуйте. Можно в том регионе, в котором оформили РВП.

17.05.2016, 17:55

На какой закон ссылаться?

25.08.2015, 08:34

ФЗ-115 " О правовом положении иностранных граждан", статья 13

25.08.2015, 08:36