Мать мужа лишила его прав на приватизацию квартиры - что делать и как вписаться в процесс?
Мать мужа приватизировала квартиру, его заставила отказаться от приватизации сказав что для него так лучше, в тот момент он даже понятия не имел что это такое. Сейчас озокомившись со всеми аспектами приватизации понимает что никакого права на квартиру он уже не имеет, что с этим делать? Как вписаться в приватизацию?
Лучший ответ
После смерти матери, Ваш муж итак является наследником, указанная квартира будет входить в наследственную массу. Приватизацию оспорить Вы не сможете, т.к. добровольно от нее отказались. Есть три варианта: 1) мать должна подарить по договору дарения Вашему мужу эту квартиру 2) завещание от матери на эту квартиру в пользу Вашего мужа 3) ждать вступления в наследство по закону
Никак не получится, у него нет оснований для признания договора приватизации недействительным.