Можно ли зарегистрировать свою жену, если в квартире несколько собственников, один из которых находится за границей?

У нас в квартире три собственника, один сейчас проживает заграницей, могу ли я зарегистрировать постоянно или хотя бы временно свою жену?
Лучший ответ

Здравствуйте

Вряд ли вам это удастся, регистрационная служба потребует согласие собственников жилого помещения.

Владимир, здравствуйте! Если сособственник, находящийся за границей, не против, то он может прислать Вам свое согласие на регистрацию Вашей супруги. Согласие должно быть удостоверено в консульстве.

Второй вариант (не знаю, насколько он для Вас приемлем) - это дарение Вами части своей доли супруге, после этого она сможет зарегистрироваться , как собственник, без чьего-либо согласия.

С уважением,

Харченко О.В.

Ваш ответ был в самое, что называется, яблочко. Вы не просто на вопрос ответили, Вы поняли всю ситуацию и подсказали правильную позицию. У Вас очень ясный ум, что несомненно способствует успеху в Вашей жизни. Очень и оччччень спасибо Вам.