LSN Messenger
Владимир, 25.08.2015, 09:28

Как защитить свое право на квартиру при получении ипотеки со свекровью

Вопрос №7798825 из г. Владимир
опубликован 25.08.2015, 09:28
Собираемся покупать квартиру с мужем в ипотеку,2 собственника. Регулярные ежемесячные платежи будем платить 50/50. Свекровь дает деньги на первоночальный взнос и хочет чтобы в случае развода квартира принадлежала сыну, либо я ей вернула эти деньги. Подскажите пожалуйста как быть и какие права я буду иметь на эту квартиру?
Лучший ответ
Рекомендуется

Будете иметь право на ту долю, которыю Вы оплатите половиной внесенных во время брака денег.

25.08.2015, 09:31
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Но после погашения ипотечного кредита реальная стоимость квартиры будет меньше чем переплата по ипотеке

25.08.2015, 09:38

Учитывается не оплата процентов, а только оплата тела кредита.

25.08.2015, 09:41