Законность и возможность возврата денег при навязанной дополнительной страховке при заключении договора ОСАГО
При заключении договора ОСАГО навязали доп. страховку. В правилах этого доп. страхования есть пункт, что его можно расторгнуть в любое время, но страхованя премия при этом не возвращается. Насколько это законно и можно ли вернуть деньги?
Добрый день.
Конечно в идеале Вам не следовало подписывать договор на допстрахование, а написать жалобу в прокуратуру. Однако теперь расторжение как Вы сами поняли Вам успеха не принесет. напишите хотя бы сейчас жалобу в прокуратуру на действия страховой, чтобы провели проверку. Вернуть деньги Вам удастся разве что через действия прокуратуры.