Осуществляется ли выплата пассажиру ТС виновника.
ВОЗМЕЩЕНИЕ МОРАЛЬНОГО ВРЕДА ПРИ ДТП
Для определения размера морального вреда суд по ДТП учитывает:
• степень виновности лица, причинившего вред;
• характер самого вреда;
• иные важные обстоятельства.
Возмещение морального вреда отличается от возмещения ущерба при ДТП, поскольку требование о возмещении морального вреда в случае причинения вреда жизни или здоровью гражданина источником повышенной опасности (чем и является транспортное средство) должно быть удовлетворено вне зависимости от вины владельца источника повышенной опасности
Да если вы пострадали то выплатят, собирайте документы и в страховую.