Как выкупить долю в наследстве, не вступая в него, и что делать с оставшимися активами?
В наследство при таких обстоятельствах лучше не вступать. В ином случае его долги перейдут к вам с обязанностью выплаты наследственным имуществом. т.е. придется канителится с продажей а/м и части дома. Права на часть дома тмогут быть приобретены вами только путем вступления в наследство. По истечении времени, минимум 3-х лет, можно подумать об оформлении прав. В отношении а/м можно сделать договор прижизненной датой на кого-нибудь от его имени, а зарегистрировать сейчас. А/м это не недвижимое имущество, в ГИБДД регистрируется искл. как источник повышеннй опасности, а не сама сделка.
Здраствуйте! Нельзя выкупить, так как собственник умер. После смерти собственника его имущество можно оформить только по наследству. Если в наследство не вступали, то так и будет числится на умершем.