Увольнение учителя начальных классов без объяснения причин и нарушение трудовых прав - история моего случая
Я работаю учителем начальных классов в школе. В мае-июне директор устно уведомил меня что будут сокращать мою ставку и предложила мне работу на время декретного отпуска другого учителя. До отпуска приказа не было, с 18 августа я как и положено вышла на работу.25 августа директор насидает на меня по поводу увольнения задним числом, в штате есть учитель который пришел позже меня, имеет высшее образование, стаж 3 года, 1 категорию - она её оставляет ссылаясь на то что она ещё и социальный педагог. У меня стаж 20 лет, высшее, 1 категория, учитель нач классов, воспиываю одна дочь 15 лет.
ВЫ имеете право преимущественного оставления на работе в соответстви со ст. 179 ТК РФ.
УДАЧИ ВАМ