Отсюда и возник мой вопрос, что я могу сделать чтобы ускорить рассмотрение моего заявления?

Убедительно прошу Вашей помощи в вопросе, для меня очень важном. Но сначала опишу предъисторию. Суд апелляционной инстанции отменил решение Мирового судьи и вынес своё решение. Для того чтобы мне получить на руки решение районного суда г.Москвы мне пришлось пятикратно приходить на приём к судье, и в конце-концов через посещение председателя суда, решение я на руки получила. Но в решении были допущены ошибки, такие как имя и отчество ответчика не соответствовали указанным в исковм заявлении, инициалы отчества истицы тоже указаны не правильно. При получении на руки решения, я указала на допущенные ошибки. Судья сам исправил ошибочные имя и отчество ответчика, перпечатав решение на компьютере, его помощница опечатала заново документ и выдыла мне его под роспись. На исправление инициалов истицы судья, через две недели, вынес определение, которое я затем получила, тоже через несколько недель. Так вот, в связи допущеными судьёй и его помошниками, ошибками, у меня закралось сомнение в правльности вынесенного судьёй решения. Раз уж они такие ошибки допускают, то нет гарантии, что они ответственно подошли к рассмотрению моего дела. 3 марта 2009 года я решила ознакомиться с делом у Мирового судьи и обнаружила в деле документы о наличии которых я не знала, но которые говорят о том, что вынесенное решение районным судьёй могло быть иным. Я написала заявление по вновь открышимся обстоятельствам и 30 марта 2009 г. отдала его для рассмотрения в суд. Моё заявление, разумеется попало опять к тому же судье. Сегодня 29 апреля, а судья не рассматривает моё заявление. Его помощница сказала, что его будут рассматривать после майских прадздников, т.к. у них много других дел. Зная как этот судья затягивает сроки рассмотрения дел и изготовления решений у меня рождаются сомнения в компетентности этого конкретного судьи. Отсюда и возник мой вопрос, что я могу сделать чтобы ускорить рассмотрение моего заявления? Мне известны случаи, когда работники судов говорят, что дело не рассмотрено, затягивают на несколько меясцев, а затем выносят решения, якобы уложились в отведённый для этого месячный срок, но возможность обжалования у истца пропадает. Что характерно, в деле приложены повестки, по которым, якобы, участвующие в деле приглашались на судебное заседание, но т.к. участники не явились, то дело рассматривалось в отсутствии ответчиков и истцов. Меня очень беспокоит такая непорядочность правовых органов и я хотела бы избежать подобного себе отношения, подскажите какой найти мне выход. Мой тел: 8-926-430-35-70.
Лучший ответ

Уважаемая Вера.

На сроки рассмотрения дела вы повлиять (практически) не можете. Сосредоточьтесь на судебных постановлениях и жалобах. Если Вы не согласны с решением районного суда, подавайте надзорную жалобу в Мосгорсуд. У вас есть на это 6 месяцев.

С уважением,

адвокат Арнст Елена Викторовна

Я посоветовал бы Вам найти хорошего юриста, который раскачает всю ситуацию

С уважением.