Обязан ли работодатель оформлять пенсионера только по договору подряда и какие основания для этого существуют?
У меня мама пенсионер по старости 55 лет. пришла в организацию работать. Ей сказали что есть закон о том что с пенсионерам заключают только договор подряда (по которому нет выплат за больничный и отпускные. )якобы есть закон, что по трудовой оформлять пенсионера нельзя, он же пенсию получает.
Есть ли закон который обязует работодателя оформлять пенсионера только по договору подряда? В каких случаях он может так сделать, основания? Можно ли отказаться? Срочный трудовой договор также не подразумевает оплату больничного и отпускных?
ВАС обманывают.
С пенсионером заключается - трудовой договор.
УДАЧИ ВАМ