Как разделить собственность на дом и землю при несогласии другого собственника - возможность через суд?

В собственности часть дома и 6 соток земли, а также имею 35/100 долей во второй части этого же дома 35/100 долей земли. Хочу реально разделить землю и часть дома с последующим объединением с уже имеющимися у меня в собственности, но другой собственник не согласен с предложенной планировкой земли. А выделять в отдельный участок не хотелось бы. Что мне делать? И можно ли будет сделать это сделать через суд?
Лучший ответ

Елена, для оценки судебных перспектив нужно изучать документы. В первую очередь, определить возможность раздела дома.

Вы мне очень помогли, спасибо!

Здравствуйте.

Да, только через суд. Нужно смотреть документы

Вы мне очень помогли, спасибо!

Елена, для выдела "в натуре" доли в доме нужно, чтобы была возможность оборудования отдельного входа, удобств и т.д.

Если такая возможность есть, то это возможно, в суде, но в любом случае придется заказывать и оплачивать экспертизу.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!