Необходимость повторного заказа кадастровых паспортов для оценочной стоимости объектов наследства - прав ли нотариус?
2 февраля у меня умерла мама. В апреле месяце я сдала все документы на вступление в наследства. Среди них были 4 кадастровых паспорта со стоимостью объектов-квартиры, гараж. Земельный участок, дача. Сегодня, позвонив нотариусу, мне было сказано, что в кадастровых выписках отсутствует оценочная стоимость именно на 22 ферваля, а просто написана их кадастровая стоимость. И что мне необходимо опять заказывать все 4 кадастровых паспорта именно на день смерти. До сегодняшнего дня об этом никто не говорил, и документы были проверены. Прав ли нотариус? И можно ли внести просто изменения в кадастровый без его повторного заказа. Когда они оформлялись справка о смерти прилагалась и было точно сказано для чего они нужны. Спасибо.
Лучший ответ
Закажите справку о кадастровой стоимости объекта на момент смерти в кадастровой палате Вашего региона.
Ответ неверный.