Как избежать уплаты транспортного налога за автомобиль, проданный в июне 2014 года
Продал автомобиль в 2014 июне по рукописному договору. Пришел транспортный налог за 12 месяцев 2014. Покупатель долгое время не ставил автомобиль на учет тоесть автомобиль зарегестрирован на мне естественно и налог плачу я. Что мне делать чтобы не платить налог за автомобиль который я продал?
Здравствуйте, есть 2 варианта:
1. Принести договор купли-продажи транспортного средства лично в налоговую по месту вашей регистрации для подтверждения отчуждения транспортного средства на определенную дату.
2. В личном кабинете налогоплательщика (если есть) отправить электронное обращение на уточнение даты отчуждения транспортного средства с приложением скана договора купли-продажи транспортного средства.