Там прописана она и её дядя (жуткий алкаш) она хочет приватизировать квартиру дядя не против.
У моей знакомой двухкомнатная квартира. Там прописана она и её дядя (жуткий алкаш) она хочет приватизировать квартиру дядя не против. Вопрос в следующием: если не станет дяди как ей быть с его долей (родственников больше нет никаких) может он сразу ей отписать свою долю (в наследство или в дар) и какие надо будут документы и куда ей обращатся. Заранее большое спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте Ольга,
он может написать отказ от приватизации в пользу Вашей подруги. Но при этом за ним сохраниться право пожизненного проживания на этой жилой площади. В этом случае после ухода из жизни Дяди, не будетникакой волокиты с вступлением в наследство.
Второй Вариант. Они приватизирцуют квртиру в равных долях и дядя подписывает договор пожизненного содержания с иждивением со своей племянницей.
После его смерти квартира сразу собственность племянници.
С уважением.