Как предотвратить мою дочь от мошенничества с паспортом бабушки для продажи ее квартиры?
У моей дочери есть все документы, кроме паспорта бабушки, для продажи ее квартиры. Я дочь бабушки, которой 92 года, она плохо видит и слышит и ее нетрудно обмануть, а моя дочь просто мечтает продать эту квартиру.
Для этого она хочет инсценировать потерю бабушкиного паспорта, получив новый, и тогда она сможет осуществить задуманное. Как я могу это остановить? Могу ли я написать заявление в паспортный стол, чтобы они не принимали заявление об утере паспорта?
Лучший ответ
А как дочь собирается продать бабушкину квартиру, если та плохо видит и слышит? Есть ли доверенность бабушки? Вам надо через суд признать бабушку недееспособной, быть опекуном и тогда все сделки будут проходить через Вас. И что даст Вашей дочери смена паспорта? Непонятно. А сейчас надо, действительно, написать заявление в паспортный стол о возможной инсценировке утери паспорта. Нужна будет помощь, звоните. Мой тел. 30-55-00, сот. 8 9272134691.
Вы мне очень помогли, спасибо!