Я подала на алименты на ребёнка находясь в законном браке.
Я подала на алименты на ребёнка находясь в законном браке. Зная, что у мужа есть ещё один ребёнок от первого брака, указала эту информацию в заявлении и расчитываю получать алименты в размере 1/6 части.
Вопрос: присудят ли первой жене 1/6 часть доходов автоматически (без заявления с её стороны) и могу ли я расчитывать на большую часть от общей суммы алиментов. Моему ребёнку 3 месяца, первому ребёнку 14 лет.
Лучший ответ
Указанная Вами первая жена будет привлечена к участию в деле при первом упоминании о наличии второго ребенка, скрывать этот факт означает сознательно вводить суд в заблуждение.
Размеры долей могут быть уменьшены или увеличены судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств (доходы каждого из родителей, с кем из детей проживает отец, объективная потребность кого-либо из детей в уходе, требующем повышенного размера содержания, и тому подобные вопросы).