Т.е. владея 1/3 квартиры живут на всей площади и их это вполне устраивает.
Нас три сестры - собственника (по 1/3) 2-х комнатной квартиры, фактически в которой проживает одна из сестер, ее муж и ребенок. Прописаны в этой квартире 4 человека: 2 сестры, муж, ребенок. Проживающая сторона не желает выкупать оставшиеся части (а точнее звучит это так: будем, но не знаем когда), т.к. прекрасно осознают, что другие 2 сестры со своими семьями никогда не переедут жить на эту жилплощадь. Т.е. владея 1/3 квартиры живут на всей площади и их это вполне устраивает. Слышала, что можно разделить без согласия проживающей стороны, лицевые счета (квартира становится как бы коммунальной) и есть вероятность продать 2/3 доли собственности или просто закрыть одну из комнат. Так ли это? Или как лучше поступить в данной ситуации?
Лучший ответ
Уважаемая Ольга! Вы можете определить (соглашением либо через суд) порядок пользования квартирой, так как выделить доли в натуре у Вас скорее всего не получится. В этом случае если Вы определите за собой одну комнату Вы можете делать с ней все что угодно и продать долю будет легче имея на руках решение суда об определении порядка пользования квартирой.