Какую ответственность несет покупатель при приобретении автомобиля у второго владельца в случае задолженности первого владельца по кредиту?
Может ли суд отобрать у меня машину, купленную в ноябре 2013 г. у 2-го владельца. Выяснилось, что 1-й владелец покупал её в кредит и перестал выплачивать долг. А сейчас банк перекладывает на меня всю ответственность (хотя я был уверен, что машина юр. чистая) и хочет отобрать авто.
Спасибо.
Добрый день.
Если машина в залоге у банка, то может и будет прав. Если не в залоге тогда соответственно отобрать никто не вправе. Вы ответственность за 1-го собственника никак не можете.
Здравствуйте. Банк обратился в суд?
Вы её переоформили в ГИБДД на себя?