Екатеринбург, 25.08.2015, 13:08

Необходимость заключения соглашения увеличивает госпошлину по наследству - могу ли я отказаться от этого?

Вопрос №7801680 из г. Екатеринбург
опубликован 25.08.2015, 13:08
Прошу вас прояснить ситуацию: Я вступаю в права наследования части квартиры после смерти моей мамы. Квартира находится в собственности двух собственников моей мамы и моей дочери. Нотариус потребовала от нас с дочкой, чтобы мы заключили соглашение, что увеличивает госпошлину почти в четыре раза. При этом буквально полгода тому назад мой муж вступал в права на наследство в такой же ситуации и ему никто не не требовал с него никаких соглашений. Могу ли я отказаться от соглашения? С уважением Ирина Жолобова.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро! Конечно, я не корректно поставила вопрос. Госпошлина фиксированная, а вот плата за соглашение выливается в сумму (так мне озвучила нотариус) почти в 6000 руб.

С уважением И.М.

27.08.2015, 05:09

какое соглашение? о чем? ваша дочь не наследница, если нет на нее завещания

27.08.2015, 15:25

Про какую госпошлину речь? Вы имеете ввиду 0,3%?

25.08.2015, 15:04

Доброе утро! Конечно, я не корректно поставила вопрос. Госпошлина фиксированная, а вот плата за соглашение выливается в сумму (так мне озвучила нотариус) почти в 6000 руб.

С уважением И.М.

27.08.2015, 05:09

какое соглашение? о чем? ваша дочь не наследница, если нет на нее завещания

27.08.2015, 15:25