Ошибочное оформление переуступки прав по ипотеке - вопрос о юридической силе дубликата договора из регпалаты
При оформлении переуступки прав по ипотеке допустили ошибку сделав 4 экземпляра договора вместо 5. Имеет ли такую-же юридическую силу дубликат договора переуступки прав требований, выданный из регпалаты?
Для успокоения души да, т.к. заверенная Росреестром копия, хоть на ней и будут стоять соответствующие печати, оригиналом не является. Для бытового применения сойдет. В случае если дело по данному вопросу дойдет до суда, суд сможет запросить из Росреестра Ваш том дела правоустанавливающих документов, куда помещен один из оригиналов Договора.